CUPE NL Boots on the Ground Tour Dates

Appel à tous les membres du SCFP de Terre-Neuve-et-Labrador!

Veuillez vous joindre à Sherry Hillier, présidente, Ed White, négociateur en chef et Jacquie Bramwell, directrice régionale, à l’une de ces réunions très importantes. Ils espèrent rencontrer et écouter tous les membres à toutes les étapes de la tournée Boots on the Ground.

  • Télécharger une copie de l’affiche Road Trip

Étapes de la tournée

Lieu de la réunion

Date et heure

No de la 

section locale

Nom

St. Anthony

Salle commune
du stade
  

Le 8 septembre

19 h

1762

 Conseil municipal de St. Anthony

2547

Aramark

2212

District scolaire anglais

Port Saunders

Hôpital

Le 8 sept.,
de midi à 14 h

4938

Centre de santé Rufus Guinchard

Rocky Harbour

Grande salle de conférence
du centre de santé de Bonne Bay

Le 9 sept.

De midi à 15 h

4350

Conseil municipal de Rocky Harbour

4934

Centre de santé Bonne Bay

Corner Brook

Salle de bal principale
de Greenwood Inn

Le 9 sept.

Heures des deux réunions à choisir :

16 h 00

20 h 00

488

Western Health Care Corporation

706

Ville de Corner Brook (cols bleus)

768

Ville de Corner Brook (cols blancs)

3148

District scolaire anglais

3167

Willow House

4386

Centre municipal de Corner Brook

5078

Services aux enfants, aux jeunes et aux familles

Port aux Basques

Cafétéria du centre de santé
Dr Charles Legrow

Le 10 sept.

Heures des deux réunions à choisir :

16 h

20 h

4937

Centre de santé
Dr Charles Legrow

5247

Services d’ambulance Makenzie

Burgeo

Salle de conférence
du Centre de santé Calder

Le 11 sept.

20 h

4936

Centre de santé Calder

Stephenville

Principale salle de conférence de CONA

Le 12 sept.

17 h pour la section locale 4939

20 h pour la section locale 4935

4935

Foyer de soins de longue durée Bay St. George

4939

Hôpital Sir Thomas Roddick

St. John’s

Chevaliers de Colomb

Le 23 sept.

Heures des trois réunions à choisir :

13 h

16 h

19 h

104

GRC

569

Conseil municipal de St. John’s (cols bleus)

569-01

St. John’s Sports and Entertainment Limited

879

Saint Patrick’s Mercy Home

879-02

Glenbrook Lodge

1289

Conseil municipal de St. John’s (cols blancs)

1560

District scolaire anglais

1560-02

Maison d’accueil pour la jeunesse de la Société John Howard

1615

L’Université Memorial

1860

NL Housing Corporation

2099

Ville de Mount Pearl

2329

Provincial Information and Library Resources Board

2543

Government House

3017

Daybreak Parent and Child Centre

3034

Conseil municipal de Conception Bay South

3336

The Works

3762

Iris Kirby House

3765

Centre Naomi

3768

Conseil municipal de Holyrood

4554

MUN Student Union

4554-01

Garderie du campus

4864

Société John Howard

4885

Compass Group

5120

MVT Canada – Go Bus

Marystown

Hôtel Marystown

Le 24 sept.

19 h

2033

District scolaire anglais

Gander

Quality Hotel & Suites

Le 25 sept.

16 h 30

2768

Conseil municipal de Gambo

2768-01

Conseil municipal de Centreville-Trinity-Wareham

4801

Conseil municipal de Glovertown

Grand Falls-Windsor

Filiale 12 de la Légion royale canadienne

Le 25 sept.

19 h 30

1349

Conseil municipal de Grand Falls-Windsor

1349-02

Conseil municipal de Bishop’s Falls

1349-03

Conseil municipal de Botwood

1349-04

Conseil municipal de Norris Arm

1349-05

Eploits Regional Services Board

5145

Central Regional Services Board

Labrador City

Northern Inn &  Suites

Le 26 sept.

19 h

4732

Hope Haven

Happy Valley-Goose Bay

Hôtel North II

Le 27 sept.

19 h

1860-01

Foyer de groupe Labrador

1860-03

Libra House

À déterminer

1567

Conseil municipal de Baie Verte

1567-01

Conseil municipal de La Scie

1761

Conseil municipal de Placentia

1839

Conseil municipal de Bonavista